A2 F.: 7a giornata i risultati, le classifiche e il prossimo turno

Scritto da Redazione Pallavolo.it  | 

MODENA -  Serie A2 Femminile, 7a giornata i risultati, le classifiche e il prossimo turno.

RISULTATI
Girone A
Futura Giovani Busto Arsizio-Volley Hermaea Olbia 3-0 (25-15, 25-17, 25-18)
Tecnoteam Albese Volley Como-Club Italia 3-0 (25-22, 25-18, 25-15)
Bsc Materials Sassuolo-Orocash Lecco 2-3 (25-16, 22-25, 26-24, 22-25, 9-15)
Emilbronzo 2000 Montale-Lpm Bam Mondovi' 1-3 (16-25, 25-18, 21-25, 17-25)
U.S. Esperia Cremona-Valsabbina Millenium Brescia 0-3 (17-25, 16-25, 20-25)
Chromavis Eco Db Offanengo-Itas Trentino 0-3 (14-25, 21-25, 22-25)

Girone B
Roma Volley Club-3m Pallavolo Perugia 3-0 (25-15, 25-18, 25-19)
Ipag S.Lle Ramonda Montecchio-Desi Shipping Akademia Messina 3-2 (25-9, 22-25, 23-25, 25-18, 15-10)
Itas Ceccarelli Martignacco-Anthea Vicenza Volley 3-0 (25-11, 25-10, 25-16)
Volley Soverato-Cda Talmassons 2-3 (25-22, 23-25, 27-25, 21-25, 11-15)
Seap-Sigel Marsala-Assitec Volleyball Sant'Elia 3-2 (26-24, 21-25, 25-21, 19-25, 15-10)
RIPOSA: OMAG-MT SAN GIOVANNI IN M.NO

PROGRAMMA Girone A
Club Italia - Chromavis Eco Db Offanengo, 26-11-2022 16:00, 8a Giornata
Itas Trentino - Futura Giovani Busto Arsizio, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Orocash Lecco - U.S. Esperia Cremona, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Emilbronzo 2000 Montale - Tecnoteam Albese Volley Como, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Lpm Bam Mondovi' - Bsc Materials Sassuolo, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Valsabbina Millenium Brescia - Volley Hermaea Olbia, 27-11-2022 18:00, 8a Giornata


PROGRAMMA Girone B
Desi Shipping Akademia Messina - Roma Volley Club, 27-11-2022 16:00, 8a Giornata
Omag-Mt San Giovanni In M.No - Seap-Sigel Marsala, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Assitec Volleyball Sant'Elia - 3m Pallavolo Perugia, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Volley Soverato - Itas Ceccarelli Martignacco, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata
Cda Talmassons - Ipag S.Lle Ramonda Montecchio, 27-11-2022 17:00, 8a Giornata


CLASSIFICA - Girone A
Valsabbina Millenium Brescia 19 (6 - 1); Futura Giovani Busto Arsizio 16 (6 - 1); Itas Trentino 14 (4 - 3); Bsc Materials Sassuolo 12 (4 - 3); Lpm Bam Mondovi' 12 (4 - 3); Volley Hermaea Olbia 11 (4 - 3); U.S. Esperia Cremona 11 (3 - 4); Orocash Lecco 9 (3 - 4); Tecnoteam Albese Volley Como 7 (3 - 4); Chromavis Eco Db Offanengo 6 (2 - 5); Emilbronzo 2000 Montale 6 (2 - 5); Club Italia 3 (1 - 6);

CLASSIFICA - Girone B
Roma Volley Club 18 (6 - 0); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 14 (5 - 1); Itas Ceccarelli Martignacco 13 (5 - 1); Volley Soverato 12 (4 - 2); Omag-Mt San Giovanni In M.No 11 (4 - 2); Anthea Vicenza Volley 10 (4 - 3); Cda Talmassons 9 (3 - 3); Desi Shipping Akademia Messina 7 (2 - 5); Seap-Sigel Marsala 6 (2 - 4); Assitec Volleyball Sant'Elia 4 (0 - 7); 3m Pallavolo Perugia 1 (0 - 7).
 


💬 Commenti